Решаем вместе

С Днём Победы!

Работу над проектом «Создание газеты: 9 мая-День Победы» ребята 2 б класса начали еще в апреле. Каждый выбрал для себя направление работы. Одна группа школьников подбирала стихотворения русских поэтов о Великой Отечественной войне. Другая-готовила иллюстрации. Весь материал дети сдавали Шевченко Ивану. Он был назначен редактором. Кучина Софья и Каленикова Виктория отвечали за оформление газеты. И вот в канун великого праздника на доске появился результат совместной работы.

Параллельно велась исследовательская работа. Второклассники собирали информацию о своих родственниках, которые вносили свой вклад в победу над фашистской Германией. Большую помощь в поиске материала оказали родители ребят. Так у нас в классе была создана папка «Мы помним Ваши имена».

8 мая к нам в класс пришел Шепковский Владимир Николаевич. Казак-наставник рассказал мальчишкам и девчонкам о подвигах Александра Матросова и Зои Космодемьянской.

9 мая-это праздник со слезами на глазах. Мы будем помнить и чтить людей, ковавших Великую Победу.

20190508 105312

20190508 112424

Классный руководитель 2б класса Коломоец С.В.