МАОУ СОШ № 2

Версия сайта

  

 другоедело2021

1классгосуслуги2023 рег1классгосуслуги2023


 qr82099646

pushkinskaja karta1

 

myschoolbanner myschoolbanner

Сведения об образовательной организации

Взаимодействие с образовательной организацией

Электронное и дистанционное обучение

60-летие школы

    В преддверии весенних школьных каникул, в соответствии с рекомендациями Управления образования администрации муниципального образования Выселковский район в МБОУ СОШ № 2 станицы Выселки в период с 11 по 15 марта 2019 года проведена  Неделя правовых знаний.

   С целью формирования ответственности  и предупреждения совершения обучающимися различных правонарушений и преступлений, для несовершеннолетних 4 - 11 классов проведены профилактические мероприятия, которые повысили знания детей в области правовой защищенности, уважения к законам, правомерной реализации гражданской позиции.

   Каждый день Недели  для учащихся проводились разные тематические мероприятия:

    11 марта- организована экскурсия в пожарную часть ст. Выселки, где с обучающимися 4 Б и 5 А классов специалистом проведена профилактическая беседа  о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, общественных местах. В этот же день проведены классные часы по "Правилам безопасного поведения вблизи ЖД, ЛЭП с обсуждением презентации "Безопасные дороги";

    12 марта для обучающихся 4-9 классов проведены беседы, классные часы по вопросу информационной безопасности (безопасный интернет, профилактика киберпреступлений) В рамках работы методического пункта "Здоровое движение" для 8 Б, В, Г классов организованы встречи с инспектором ОГИБДД ( соблюдение правил дорожного движения, правил поведения на объектах железнодорожного транспорта) и врачом- наркологом- психиатром (профилактика вредных привычек, беседа о здоровом образе жизни). 

    В целях профилактики экстремизма и терроризма  для 10 класса 12 марта 2019 года организована встреча по теме "Противостоять идеологии экстремизма" с  просмотром тематического видеоролика В мероприятии приняла участие специалист отдела по делам молодежи.

  13 марта 2019 года организован просмотр видео презентаций, роликов для обучающихся  6-11 классов "Профилактика экстремизма и терроризма" организован.

    14 марта 2019 года для 7 а, 8 б, классов  в рамках социального партнерства  на базе СДК "Стрижака" организован просмотр тематического фильма о здоровом образе жизни. Перед просмотром  психологом школы, проведена с несовершеннолетними психопрофилактическая беседа, направленная на выработку их жизнестойкости.

   15 марта 2019 года  для 7 Б класса организована встреча с инспектором ОПДН ОМВД, которая провела профилактическую беседу о законопослушном поведении с освещением статей административного и уголовного кодексов РФ.

Исп. С.С.Ганыч

     с инспектором ОГИБДД и обсуждение безопасности на дорогах в т.ч. ЖД

 с инспектором ОГИБДД по праавил безопасного поведения на дорогах

6 В урок диспут обсуждение темы экстремизм и терроризм

 

О Победе в ВОВ

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211