День пожилого человека

В  календаре есть особенная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется быть особенно чутким и внимательным к людям. 1 октября или Международный день пожилых людей отмечается   в Российской Федерации с 1992 года.

До сих пор не смолкают споры о том, как относиться к этому празднику. Существует ли граница, переступив которую человек становится пожилым? Не беда, что седина посеребрила виски, а паутинки морщин легли возле глаз. Главное -быть молодым  душой. Учащиеся  вторых классов пригласили бабушек и дедушек, чтобы подарить частицу своего тепла. Ребята читали стихи, пели песни и даже танцевали с гостями.

Годы как листья уносятся в прошлое.

Пусть сединою виски запорошены -

Вы для нас самые добрые, близкие,

И до земли поклонимся вам низко мы.

Не поддавайтесь болезням и старости,

Век проживите, не зная усталости.

Дети взрослеют, и семьи рождаются,

Жизнь не стоит, ваша жизнь продолжается.

В этот день мы желаем всем нашим  бабушкам и дедушкам  всего самого лучшего! Пусть небо над Вашей головой всегда будет мирным, а солнце ясным. Пусть вас радуют  дети ваши и внуки.

Учителя: Коломоец С.В., Федько Е.Н., Чеботарева И.П.