12 марта 2015г. В МБОУ СОШ №2 станицы Выселки   в 11 классе  проведен урок  обществознания по теме: «Что такое банк?» В роли учителя на уроке выступил начальник отдела сводно-аналитической работы Управления банковского надзора  г. Краснодара  Юрьева Татьяна Юрьевна.

Очень доступно, познавательно Татьяна Юрьевна объяснила функции банка, в ходе беседы с учащимися  выяснили всё о кредитах и вкладах для населения,  подробно обсудили  основной документ -  Договор банковского вклада, а также коснулись истории возникновения банков в России.

Но особое внимание было  уделено вопросу финансовой грамотности молодежи. Ребята пришли к выводу, что финансовая грамотность помогает молодежи изменить свое отношение к деньгам, управлению ими, заставляет думать о будущем, планировать потребности своего жизненного цикла. Финансовая грамотность - это совокупность способностей, которые, хотя и приобретаются в процессе финансового образования в школе и ВУЗе, но осваиваются и проверяются на практике в течение жизни.

В конце урока с учащимися было проведено анкетирование по вопросам реализации программ повышения уровня финансовой грамотности, а затем специалист ответил на все интересующие ребят вопросы.