5 ноября 7А и 7Б нашей школы с классными руководителями Брославец Л.Ю. и Тарановой С.Г. отправились в г.Тихорецк, где посетили выставку «История куклы» в Историко-краеведческом музее. Увидеть множество кукол разных стран,эпох,характеров ребята смогли благодаря Вере Сергеевне Денинг, которая за долгие годы собрала эту удивительную коллекцию. Увлечение куклами у Веры Сергеевны появилось еще в детстве – отец работал в оперном театре художником-бутафором и первую куклу для дочери сделал своими руками. Затем – собирала кукол на чайник и поделочных кукол. В 90-е годы с мужем уехали в Германию, там открылась возможность пополнять коллекцию европейскими куклами. Иногда из-за одного редкого экземпляра покупала целую коллекцию – на интернет-аукционах, развалах. Большинство кукол – номерные, не массового производства. После выставки ребята посетили парк и памятник в виде паровоза, который принимал участие в снабжении по железным дорогам края в годы войны наших воинских частей продовольствием и боеприпасами. Затем ребята посетили интересное ледовое шоу «Мери и Джейн в царстве снов», где увидели сочетание работы ребят из цирковой студии ст.Новорождественской, секции фигурного катания и театральной студии г.Тихорецка. Уставшие, но довольные и полные позитивных впечатлений ребята вернулись домой. Скорее бы снова каникулы и новые поездки!