ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОВЕРОЧНЫЙ ТЕСТ

22 апреля 2017 года на базе МБОУ СОШ № 2 станицы Выселки 80 обучащихся школ Выселковского района приняли участие во  Всероссийском тесте по истории Великой Отечественной войны.

Акция проводится ежегодно.  Впервые ученики нашего района приняли участие в ней 26 ноября 2016 года. Инициатором и организатором данной акции является Молодежный парламент при Государственной Думе, соорганизатором Российское военно-историческое общество.   На Кубани тест проходит при поддержке Совета молодых депутатов Краснодарского края и регионального министерства образования, науки и молодежной политики.

Тест включал 30 вопросов по истории Великой Отечественной войны и 4 варианта ответа на каждый. Задания для теста разработаны группой ученых Московского государственного университета имени Ломоносова.

Всего за тест можно было получить 30 баллов, т.е. за один правильный ответ – один балл. Участвуя в тестировании обучающиеся  могли не только  проверить свои знания об отечественной истории, но и узнали много новых фактов, мотивирующих  к  более глубокому знакомству с историей Великой Отечественной войны.

.Все участники теста могли осуществить самопроверку на сайте теста кдгр.рф 27 ноября.

Мы благодарим всех участников за участие в акции и желаем удачи при  изучении родной истории!

Организаторы теста.

test2