МАОУ СОШ № 2

Версия сайта

  

 другоедело2021

1классгосуслуги2023 рег1классгосуслуги2023


 qr82099646

pushkinskaja karta1

 

myschoolbanner myschoolbanner

Сведения об образовательной организации

Взаимодействие с образовательной организацией

Электронное и дистанционное обучение

60-летие школы

tochkaВ рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  в 2020 году  на базе 42  школ   Краснодарского края откроются современные образовательные центры цифрового и гуманитарного профилей – "Точки роста".

1  сентября 2020 года на базе МБОУ СОШ №2  им. И.И.Тарасенко ст. Выселки планирует начать работу Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Цель: Создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и  среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения учебных предметов «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Задачи:

  • 100% охват контингента обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по учебным предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» на обновленном учебном оборудовании с применением новых методик обучения и воспитания;
  • Не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.
  • Использование инфраструктуры Центра во внеурочное время как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.
  • Создать в помещениях узнаваемый брендбук и символику «Точки роста».

Центр "Точка роста" будет представлен  зонами: кабинетами технологии, ОБЖ, информатики и проектной деятельности (коворкинг, шахматная гостиная, медиазона)

 

Работа "Точки роста" будет выстроена следующим образом: в первую половину дня   предполагаются уроки по трем обозначенным предметам, а после ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности, деловые игры, тренинги. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в условиях коворкинг-центра позволит детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях. Школьники также разовьют навыки работы в команде, подготовятся к участию в региональных и федеральных конкурсах, форумах и слётах.

Проект расширит возможности предоставления качественного современного образования  школьникам, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. На технологии девочки будут учиться не только шить или готовить, а мальчики обрабатывать дерево, но и работать с новыми методиками: заниматься прототипированием, 3D-моделированием, осваивать работу с квадрокоптерами, шлемом виртуально реальности.

 В кабинет технологии для мальчиков запланировано приобретение: наборов сверл по металлу, кирпичу и дереву, граверы, цифровые циркули, дрель-шуруповерты, электролобзики, канцелярские ножи, наборы универсальных пилок. Все это будет способствовать развитию технологических навыков.

Для предмета ОБЖ предполагается приобретение тренажеров-манекенов и ковриков для проведения сердечно-легочной реанимации, наборов-имитаторов ранений и поражений, проволочных шин для рук и ног, аптечки. Благодаря этому дети научатся оказывать первую помощь.

Для изучения предмета "Информатика" закупается новое компьютерное оборудование.

Для шахматной площадки будет оборудована специальная зона с наборами шахмат, часами, столиками. Для медиазоны: фотоаппарат и видеокамера. Чтобы обеспечить совместную работу (коворкинг), в центрах будет создана зона со стульями, столами и мягкими пуфами.

«Точки роста» расширяют возможности для качественного современного образования школьников, помогают сформировать у ребят технологические и гуманитарные навыки.

.

О Победе в ВОВ

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211