МАОУ СОШ № 2

Версия сайта

  

 другоедело2021

1классгосуслуги2023 рег1классгосуслуги2023


 qr82099646

pushkinskaja karta1

 

myschoolbanner myschoolbanner

Сведения об образовательной организации

Взаимодействие с образовательной организацией

Электронное и дистанционное обучение

60-летие школы

18 марта 2020 года в г. Краснодаре Институтом развития образования Краснодарского края кафедрой технологии, основ безопасности жизнедеятельности, физической культуры было организовано обучение по образовательной робототехнике, которое провели сертифицированные тренеры Компании LEGO Education совместно с Группой компаний «РАЗВИТИЕ» г. Ростов.

В обучении приняло участие учителя технологии   и информатики Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» образовательных организаций Краснодарского края, а также воспитатели дошкольных образовательных учреждений. От нашей школы в семинаре приняли участие  Ирхина Екатерина Владимировна, учитель технологии  и  Лабужская Надежда Даниловна, учитель информатики.

 

 В соответствии с утвержденной Концепцией преподавания предмета «Технология», а также с изменением содержания предметов «Технология» и «Информатика» в Центрах образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» изучение робототехники становится обязательным разделом, а одним из его инструментов будет работа с обучающими конструкторами LEGO Education для  формирования критически важных навыков XXI века.

foto

18 марта 2020г. в обучении были задействованы педагоги Центров образования гуман

итарного и цифрового профилей «Точка роста», которые появятся в Краснодарском крае в текущем 2020 году.  

Педагоги познакомились с концепцией STEAM-обучения, узнали о том, как применять  образовательные решения LEGO Education в дошкольном образовании, осваивали методические приемы STEAM подхода в образовании с робототехнической платформой LEGO Education SPIKE Prime для 5-7 классов основной школы использовать робототехнику на уроках по таким предметам, как технология и информатика, лично протестировали новейшие робототехнические решения Lego Education.

Все участвующие педагоги получили сертификаты участников мероприятия.

О Победе в ВОВ

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211