МАОУ СОШ № 2

Версия сайта

  

 другоедело2021

1классгосуслуги2023 рег1классгосуслуги2023


 qr82099646

pushkinskaja karta1

 

myschoolbanner myschoolbanner

Сведения об образовательной организации

Взаимодействие с образовательной организацией

Электронное и дистанционное обучение

60-летие школы

С 17 по 20 августа прошли курсы для учителей технологии в Краснодарском «Кванториуме». От нашей школы курсы посетила учитель технологии, педагог дополнительного образования Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Ирхина Екатерина Владимировна.

Детский технопарк «Кванториум» – это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, нацеленная  на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

 На занятиях руководители творческих лабораторий постарались за 4 дня дать практические рекомендации по организации и проведению дополнительных занятий по предмету «Технология» в Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

17 августа слушатели курсов работали в лаборатории «Робокванториум», где  познакомились с деталями и механикой движения робота, учились  проектировать, создавать, программировать роботов разного назначения  от простых механизмов для игр и соревнований до сложных систем автоматизации производственных процессов.

 

18 августа прошло увлекательное занятие в лаборатории «VR/AR-квантум»,  где  учились осваивать объемную визуализацию, работать с виртуальной (VR), дополненной (AR) и смешанной (MR) реальностью.

19 августа в лаборатории «Аэроквантум» рассматривали этапы жизненного цикла выпуска летательного аппарата, узнали, что такое квадрокоптер; оптимальные варианты для доставки грузов; организацию воздушного движения и как правильно проводить автономные полеты. Также ознакомились с 3 –D моделированием

20 августа в лаборатории «IT-квантум» прошло знакомство с информационными технологиями, а  также педагоги  узнали о перспективных направлениях: интернет вещей (IoT), машинное обучение (ML), блокчейн, информационная безопасность и др. посредством работы в команде с использованием кейс-технологий.

{phocagallery view=category|categoryid=53|limitstart=0|limitcount=0}

О Победе в ВОВ

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211