МАОУ СОШ № 2

Версия сайта

  

 другоедело2021

1классгосуслуги2023 рег1классгосуслуги2023


 qr82099646

pushkinskaja karta1

 

myschoolbanner myschoolbanner

Сведения об образовательной организации

Взаимодействие с образовательной организацией

Электронное и дистанционное обучение

60-летие школы

         Мы долго планировали  встречу с нашими друзьями из Краснодарского технопарка «Кванториум».  Долгожданная встреча состоялась  25 марта 2021 года. На экскурсию поехали обучающиеся 5а класса вместе со своим классным руководителем Ирхиной Екатериной Владимировной, педагогом ДО Центра «Точка Роста».  Мы много слышали о возможностях заниматься техническим творчеством  в «Кванториуме» г.Краснодара.  Нам  было очень интересно познакомиться поближе,  окунуться в атмосферу  супер современных технологий. 

        Удивительный мир кванториума захватил ребят уже на входе. Нас встречал огромный, в человеческий рост робот. Каждому захотелось пожать ему руку и сфотографироваться. Анастасия, наш координатор, организовала для нас ознакомительную экскурсию, в ходе которой ребята смогли  познакомиться с работой нового образовательного центра. Она рассказала  о возможностях новейшего оборудования «Кванториума», которым оснащены кабинеты для занятий. На занятиях дети осваивают самые современные технологии под руководством высококвалифицированных преподавателей. Занимаются  в кружках, которые называются квантумы: Энерджиквантум,  Биоквантум, IT-квантум, Робоквантум, Хайтек, Аэроквантум.

        Для наших ребят, педагогами технопарка были проведены два мастер-класса по направлениям «Энерджиквантум» и «Аэроквантум».

Прохоренко Ольга Игоревна, педагог «Энерджиквантум», рассказала как работает электричество,  каким образом его получить из света, ветра, воды и растений, как вдохнуть «жизнь» в любую технику.
Ольга Игоревна научила наших ребят, как дать вторую жизнь бумаге. Дети учились на практике изготавливать бумагу из макулатуры, исследовали свойства крахмала и экспериментировали с оптическими свойствами воды.

        Ковалев Максим Анатольевич, на занятии «Аэроквантум», рассказал ребятам,  какие бывают виды коптеров, из чего состоит беспилотный летательный аппарат. А на практике дети собрали свои модели самолётов.

       В знак нашего дальнейшего сотрудничества,  педагога  центра подарили ребятам подарки, которые так же были изготовлены на занятиях кружковцами  – брелоки и детали для сборки самолета. Прощаясь  с педагогами, дети уходили очень довольные, в надежде на скорую новую встречу.

      В автобусе нас ждали мамы, Истомина  Татьяна Леонидовна  и Шевченко Ирина Михайловна  с вкуснейшими бутербродами, они тоже были активными участницами сегодняшнего мероприятия, посетили занятия и  подготовили подробный видео и фото отчёт.  Дети счастливые и довольные возвращались домой, обмениваясь мнениями и впечатлениями о прошедшем дне.

      Мы выражаем благодарность администрации школы, родительскому комитету    5а класса, за помощь в организации поездки.

Руководитель Центра «Точка Роста»

МБОУ СОШ №2 им.И.И.Тарасенко станицы Выселки

Саликова И.А.

{phocagallery view=category|categoryid=128|limitstart=0|limitcount=0}

О Победе в ВОВ

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211