На зимних каникулах пройдет акция «Внимание — дети!»

За истекший период на территории нашего района произошло 13 ДТП с участием детей, в возрасте до 18 лет, из них: 3 погибли, 10 пострадали.

В связи с вышеизложенным, в преддверии и во время зимних каникул с 27 декабря 2014 года по 11 января 2015 года, в целях предупреждения детского дорожно- транспортного травматизма на базе МБОУСОШ №2 ст.Выселки проводятся профилактические мероприятия «ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!». Сотрудниками ОГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции  будут проводить совместные рейды по выявлению и предупреждению нарушений ПДД юными участниками дорожного движения.

Остановить, объяснить, напомнить, показать правильный путь – основа профилактики детского травматизма, основа жизни и здоровья в огромном потоке машин…

Родителями - водителями напоминаем об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля, а также необходимости ежедневного напоминания детям о соблюдении правил безопасного поведения на проезжей части. Помните, от того насколько серьезно Вы отнесетесь к данному вопросу, будет зависеть дальнейшая судьба вашего ребенка, потому как ребенок в последствии будет копировать именно ваше поведение на проезжей части.

С наступающим 2015 годом!!! И пусть Ваши дороги будут безопасными!