МАОУ СОШ № 2

Версия сайта

  

 другоедело2021

1классгосуслуги2023 рег1классгосуслуги2023


 qr82099646

pushkinskaja karta1

 

myschoolbanner myschoolbanner

Сведения об образовательной организации

Взаимодействие с образовательной организацией

Электронное и дистанционное обучение

60-летие школы

     В школе № 2 им. И.И.Тарасенко  есть традиции,  которые  бережно хранят и продолжают учителя и ученики.

Одной из таких традиций являются встречи с ветеранами ВОВ, тружениками тыла, накануне великого праздника Дня Победы. Раньше ветераны приходили в школу на праздничные мероприятия, но годы идут, и традиция изменилась: дети вместе учителями стали посещать  их на дому. К этому ребята  старательно готовятся:  с гордость надевают георгиевские ленточки, готовят открытки, подарки. В этом году ребята побывали у 15  вдов инвалидов и участников ВОВ. В каждом доме приходу гостей были очень рады. Светлые улыбки, добрые глаза, теплые слова благодарности придают каждому моменту особенную, доверительную атмосферу. Вместе с цветами и подарками ребята зачитывали вслух поздравительные открытки от главы Выселковского сельского поселения М.Хлыстун.     В преддверии праздника Дня Победы, учащиеся 7 А , 8 Г и 10  класса очередной раз навестили ветеранов Великой Отечественной войны: Серикова Ивана Никитовича, Залецкую Марию Тимофеевну, Комареву Клавдию Васильевну.  Школьники не только с интересом слушали уважаемых ветеранов, рассказавших  о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны. Ребята поблагодарили ветеранов за очень интересные рассказы, поздравили с наступающим праздником Победы подарили цветы и сладкие подарки и выразили  слова благодарности за мирное небо над головой..
 Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызы­вают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно… Ветераны для нас – на вес золота. Несмотря на годы, в них живет та духовная аура, которая продолжает притягивать к ним молодых по возрасту. И все мы бесконечно благодарны этим замечательным людям за то, что они сделали для Родины, для нас!  От всего сердца администрация школы поздравляет всех ветеранов с Праздником Победы! Здоровья Вам, дорогие наши!!!

      А еще в апреле старшеклассники школы приняли участие в патриотической акции "Дорогами славы", в рамках которой обучающиеся посетили в пос. Первомайском мемориальные объекты памяти: обелиск и братскую могилу советским воинам, погибшим в боях с фашистскими захватчиками в 1942-1943 годах, где возложили цветы и провели работы по благоустройству памятников.

Исполнила: заместитель директора ВР : Ганыч Светлана Славьевна

 ветерана ВОВ учениками 8 Г класса

поздравление ветерана ВОВ Комаревой Клавдии Васильевны

 Рудиковой А.Н. вдова

Поздравление Рудиковой А.Н. (вдова)

 с Ветеранов ВОВ Залецкой М

Встреча с Ветеранов ВОВ Залецкой М.Т.

 Латуновой М.И. вдова

Поздравление Латуновой М.И.-вдова

 

 

О Победе в ВОВ

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211