16 октября 2020 года в МБОУ СОШ № 2 станицы Выселки проведен День Здоровья. Мероприятия организованы и проведены в целях популяризации среди детей и подростков занятий физической культурой и спортом, выработке устойчивой мотивации ведения здорового образа жизни (профилактика наркомании, табакокурения, алкоголизма).

Прекрасная погода в этот день (+25) действительно располагала для проведения эстафет, спортивных игр, соревнований, которые были организованы для обучающихся школы  учителями физической культуры на стадионе,  школьном дворе и  территории ДЮСШ "Виктории". Ребята с большим удовольствием принимали участие в спортивных эстафетах ("Казачьи игры"), "Осеннем марафоне" (забег на длинные дистанции, 500 м и 1 км). Особенно активно проявили себя  обучающиеся  2 -х   и 3-х классов.

Ученики 1-5 классов приняли участие в конкурсе рисунков "Мы за здоровый образ жизни". Некоторые ученики 3 а класса совместно с классным руководителем  подготовили листовки (памятки) "Здоровый образ жизни- выигрывает каждый!", которые распространили среди одноклассников.

Классные руководители подготовили и провели для детей  начальных классов викторины, игры-путешествия в страну здоровья ("Уроки тетушки Совы).Для обучающихся 5-11 классов проведены информационные минутки, тематические классные часы о правильном питании, соблюдении режима дня, о пользе выполнения физических упражнений и занятий  спортом.

На уроках ОБЖ старшеклассники отрабатывали навыки оказания первой медицинской помощи.

Общее количество охваченных- 918 человек

Социальным педагогом школы для родителей (законных представителей) подготовлены памятки  ЗОЖ, которые были распространены классными руководителями с помощью цифровых технологий .

Исполнила: заместитель директора ВР  Ганыч С.С.

{phocagallery view=category|categoryid=71|limitstart=0|limitcount=0}