03 декабря 2020 года во всех классных коллективах (1-11 класс) проведены мероприятия, приуроченные ко Дню неизвестного солдата.

Уроки-памяти «Имя твое неизвестно, но подвиг твой бессмертен» в виде классных часов, уроков мужества проведены в школе, в единое время с 1 по 11 класс. На мероприятиях ребята читали стихи, письма с фронта, смотрели тематические презентации, документальные фильмы.

В 3 а и 3 в классах классными руководителями организованы тематические выставки рисунков, оформление коллективных работ (коллажей), посвященных  неизвестным солдатам. На уроке мужества в 6 б классе ребята вспоминали  прадедушек, прабабушек, героев Великой Отечественной войны, оформили выставку фотографий –героев из  семейных альбомов и рассказали биографию  жизни каждого.

В период с 01 по 03 декабря 2020 года, в рамках Дня неизвестного солдата в школе проведены онлан-акции :

- «Письмо с фронта» (обучающиеся школы с выражением читали письма советских солдат, размещенные на сайте проекта «Письма с фронта»). Материалы размещены на школьном сайте и школьной страничке Инстаграмм;

- «Марафон- памяти», в рамках которого обучающиеся школы читали стихотворения, посвященные погибшим или пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны советским солдатам.

Дети читают стихи:

Собесская Ксения