Дню Героев Отечества, посвящается …

9 декабря 2020 года, в  целях формирования духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания обучающихся школы, в соответствии с приказом МБОУ СОШ № 2 станицы Выселки от 23 ноября 2020 года № 697 «О проведении мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества», в каждом классном коллективе проведены мероприятия,  посвященные  Дню Героев Отечества.

Уроки  мужества, посвященные Героям Отечества прошли в 37 классных коллективах, охвачены 836 обучающихся школы. На уроках мужества под руководством классных руководителей ребята рассказывали о Героях Отечества, земляках-героях, в том числе ветеранах Великой Отечественной войны, готовили и показывали  презентации, смотрели тематические фильмы.

В целях увековечивание памяти героев Отечества, 9 декабря 2020 года в 1-х классах (108 участников) проведены торжественные мероприятия, посвященные присвоению имени Героя классному коллективу.  Присвоены следующие Имена  Героев :

- 1 А класс-  Гераськин Александр Иванович,  Герой Советского Союза, (кубанский казак);

- 1 Б класс –  Дмитрий Федорович Лавриненко, Герой Советского Союза,  танкист (кубанский казак);

-1 В класс-Константин Иосифович Недорубов, Герой Советского Союза (кубанский казак);

- 1  Г класс-Алексей Данилович Безкровный, Герой Советского союза, генерал-майор (наказной атаман Черноморского казачьего войска).

В период с 05  декабря по 09 декабря 2020 года проведен конкурс (литературно-поэтический час) «Славою героев гордимся», в котором приняли участие 57 обучающихся.

В уроке КВИЗ ко Дню Отечества (викторина) приняли участие 9а и 8а классы (39 человек)

Обучающиеся начальных классов (135 участников) приняли участие в выставке рисунков «Герой во все времена».

Классный час в 3А классе День героев Отечества

{phocagallery view=category|categoryid=103|limitstart=0|limitcount=0}