Антинарко

Ежегодно 1 марта по решению Генеральной Ассамблеей ООН в мире отмечают День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В  целях профилактики наркомании, табакокурения, алкоголизма,  26 февраля и 1 марта 2021 года в МБОУ СОШ № 2 станицы Выселки для обучающихся школы  проведены профилактические мероприятия.

26 февраля 2021 года ученики 7 а класса приняли участие во встречи с врачом-наркологом ГБУЗ Выселковской ЦРБ Решетниковой Т.П. В ходе мероприятия специалистом проведена лекция, направленная на выработку негативного отношения  к наркотическим веществам, в том числе спайсам, снюсам, табакокурению.

1 марта 2021 года, в целях формирования устойчивой мотивации к ведению здорового образа жизни,  популяризации занятий физической культурой и спортом на уроках физической культуры проведены спортивные эстафеты, приуроченные к международному Дню борьбы с наркоманией. В мероприятии приняли участие обучающиеся 1-9 классов ( охвачено более 400 человек)

Обучающиеся 9 а класса, в рамах межведомственного взаимодействия с социальными партнерами- МБУК СДК "Стрижака", приняли участие в просмотре тематического документального фильма с обсуждением.

Школьным ученическим самоуправлением в этот день розданы тематические флаеры по профилактике наркомании.

Исполнила: Заместитель директора по ВР           /Ганыч С.С./

{phocagallery view=category|categoryid=121|limitstart=0|limitcount=0}