Отчёт 3 «А» класса:

1 сентября  2016 года  в нашем классе прошёл всекубанский классный час на тему «Имя Кубани». Ребята продолжили знакомство с Епистинией Фёдоровной Степановой и её материнским подвигом. На уроках кубановедения и во внеурочной деятельности дети знакомились с историей кубанской семьи Степановых.

Эпиграфом для классного часа были выбраны слова: «Помнить, забыть нельзя». Учащиеся посмотрели презентацию «Мать и её сыновья». Ребята получили задание собирать материал о семье Степановых и их матери, так как наш казачий класс носит имя Епистинии Фёдоровны.

В этот же день в 14-00 в ДК Стрижака работники библиотеки подготовили для  обучающихсянашего класса интересное мероприятие. Был приглашён казачий полковник Попов Сергей Павлович.

Третьеклассники узнали много подробностей о переселении казаков на Кубань, о заселении нынешней территории станицы Выселки, о подвигах казаков. Работники библиотеки напомнили ребятам о предметах быта, их названиях, о жизни их сверстников. Затем посмотрели выставку.

2 сентября ребята встретились с инспектором полиции, которая напомнила им о ПДД, о правилах езды на велосипедах, вспомнили и Закон 1539. Дети получили задание: нарисовать в дневниках безопасный путь в школу. В конце встречи были розданы памятки.

Классный руководитель 3 «А» класса Булгакова Людмила Александровна.

3 сентября 2016 года.