Я, Смуткин Максим ученик 4 «В» класса,  хочу рассказатьо своей прабабушке Кечайкиной Клавдии Алексеевне. Родилась она в 1925 году в городе Ульяновске в семье военного, затем семья переехала в город Бабушкин Иркутской области. После начала войны с фашистами отца прабабушки забрали на фронт. Клавдии Алексеевне на тот момент исполнилось 16 лет. Она была самая старшая в семье из детей: троих сестёр  и брата. Чтобы помочь маме прокормить большую семью, прабабушке приходилось работать на железной дороге. Продукты выдавали по карточкам, но их не хватало на всех. Бабушка Клава рассказывала, что даже суп варили из крапивы.   Когда  прабабушке исполнилось 18 лет, то её взяли на работу телеграфисткой в воинскую часть.

Клавдия Алексееввна награждена медалью «ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД» в годы Великой Отечественной Войны.

Имеет почетное звание «ТРУЖЕННИК ТЫЛА».

Когда прабабушка вспоминает о  времени войны, то расстраивается и плачет. В декабре ей исполнится 89 лет.

Я бы очень хотел, чтобы в наше время не повторилось то, что пережила моя прабабушка.