Решаем вместе

В соответствии с планом воспитательной работы на 2021-2022 учебный год, в целях гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения исторической памяти,  формирования положительной оценки таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм, патриотизм; побуждение детей и подростков к активному сопротивлению попыткам очернить историю страны, в рамках Дня воинской славы России, который отмечается 7 ноября 2021 года (80-летия легендарного Парада на Красной площади 1941 года, который имел историческое значение, показав всему миру высокую твердость духа бойцов, мужество и отвагу всего советского народа),   для обучающихся школы подготовлены и проведены тематические мероприятия:

- Дистанционный конкурс рисунков "Дети за мир без войны!" (рисунки, посвященные как военным историческим событиям, так и мирной жизни на Земле). Наибольшее количество рисунков были предоставлены в штаб воспиательной работы обучающимися 1а,б,в 3а,4а,б,в, 5б,5а  классов. В школе оформлена выставка детских рисунков на 1 этаже. Классными руководителями подведены итоги и награждены победители;

-   Урок мужества ко Дню воинской славы России ( 7 ноября 2021 года)  с возложением цветов к памятному бюсту благоверного князя Александра Невского) проведены в классных коллективах в период с 29 октября по 8 ноября 2021 года. В классных коллективах  3 а, 4б, 1 в классов уроки мужества проведены с участием казаков-наставников (Долгов И.Е., Щепковский В.Н.) с  учетом  требований Роспотребнадзора по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

-  Для обучающихся 9б и 8а класса классным руководителем Карнауховой А.Р. совместно с родителями детей организована экскурсионная поездка в город-герой Волгоград,  где ребята смогли посетить  памятники истории, посвященные героическому подвигу нашего народа в годы Великой отечественной войны (1941-1945 г).

Общее количество охваченных обучающихся 812 человек. Фото материалы размещались на школьной страничке Инстаграмм и страничках классных руководителей.