Решаем вместе

Участие  в проекте Киноуроки в школе

В соответствии с планом воспитательной работы  школы на 2021-2022 учебный год, в рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» в  МАОУ СОШ № 2 станицы Выселки для обучающихся школы сентябре - октябре 2021 года классными руководителями организованы просмотры  кинофильмов с обсуждением темы и выполнением социальных практик:

Киноурок

«Три солнца»

Тема: уважение

Обучающиеся  2 - 4 классов

Охват составил 276 человек

«Там, где мечтают медведи»

Тема: ответственность (перед миром, человечеством)

Обучающиеся 6-х, 8-х, 9-х, 10-х классов.

Охват составил 127 человек

Обучающиеся  начальных классов посмотрели киноурок «Три солнца», темой которого были: доброта и уважение к окружающим, уважение к взрослым, уважение к учителю, к чувствам другого человека. Социальными практиками стали- выполнение рисунков, доброе уважение друг к другу (ребята обменивались подарками, выполненными собственными руками, дарили их бабушкам и дедушкам), помогали в выполнении домашних дел и др.

Для учеников основной школы был продемонстрирован киноурок «Там, где мечтают медведи». Темой для обсуждения была ответственность перед миром, человечеством. Во время обсуждения у ребят возникали идеи о проведении  полезных общественных дел. Например, акции "Добрая осень", в ходе которой ребята убрали территорию храма часовни Святителя  Николая Чудотворца; посетили ветеранов  педагогического  труда, с целью выражения своей признательности за их труд.

Результаты социальной практики классные руководители размещали  на сайте проекта https://kinouroki.ru/practies.