МАОУ СОШ № 2

Версия сайта

  

 другоедело2021

1классгосуслуги2023 рег1классгосуслуги2023


 qr82099646

pushkinskaja karta1

 

myschoolbanner myschoolbanner

Сведения об образовательной организации

Взаимодействие с образовательной организацией

Электронное и дистанционное обучение

60-летие школы

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ежегодно в начале декабря проводится Декада инвалидов. В нашей школе, в соответствии с планом воспитательной работы, в период с 01 по 10 декабря 2021 года проведена школьная акция «Спешите делать добрые дела», приуроченная к Декаде инвалидов. В рамках акции с участием обучающихся и родителей штабом воспитательной работы совместно с классными руководителями и школьным ученическим самоуправлением организованы и проведены следующие мероприятия.

Обучающиеся школы и их родители адресно оказали благотворительную помощь детям - инвалидам, в т.ч. детям с ограниченными возможностями здоровья: 2 детям вручены книги, игрушки; 1 ребенку (ученик школы), нуждающемуся в лечении собраны благотворительные денежные средства, которые перечислены в благотворительный фонд "Край добра". Сумма благотворительных средств составила 3670 рублей. Обеспечено участие 7 детей с ограниченными возможностями в здоровье в районных конкурсах: - "Вместе в будущее" (конкурс детского прикладного творчества), количество участников – 4 человека; - "Дружат дети всей Земли", охвачены 3 ребенка-инвалида; Для обучающихся 1-11 класса в период со 2 по 10 декабря проведены уроки доброты : «Оглянись вокруг» (беседы, общения о доброте, милосердии, сострадании):«Дарите людям доброту», «Образ жизни - преодоление», «Поговорим о милосердии» . Охвачены- 896 человек.

С целью наглядной информационно-разъяснительной работы в школьной библиотеке оформлена тематическая выставка "Люди сильной воли". 7 декабря 2021 года учителем логопедом и психологом школы для детей с ограниченными возможностями в здоровье и их родителей проведено мероприятие (мастер класс) "От сердца к сердцу", на котором ребята вместе с родителями принимали участие в изготовлении тематической стенгазеты. Родители получили консультацию психолога. Охвачено 7 человек, в т.ч. 3 родителя, 5 детей. Фото и информация о проводимых мероприятиях в рамках декады инвалидов публиковались на школьной страничке Инстаграмм, опубликована статья в районной газете "Власть Советов"

 

О Победе в ВОВ

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211