МАОУ СОШ № 2

Версия сайта

  

 другоедело2021

1классгосуслуги2023 рег1классгосуслуги2023


 qr82099646

pushkinskaja karta1

 

myschoolbanner myschoolbanner

Сведения об образовательной организации

Взаимодействие с образовательной организацией

Электронное и дистанционное обучение

60-летие школы

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В период с 13 по 18 декабря 2021 года для обучающихся школы проведена неделя правовой грамотности. Классными руководителями ежедневно с детьми и подростками проводились профилактические мероприятия, направленные на повышение ответственной гражданской позиции (законнополсушного поведения). На классных часах, часах общения с ребями обсуждены такие темы: профилактика правонарушений и преступления; профилактика жестокого обращения (телефон Доверия), уважительное и толерантное отношение друг к другу (профилактика буллинга), беседы по профилактике киберпреступлений, вовлечения в антиобщественные группировки (АУЕ, терроризма, экстнемизм, скулшутинг); обсуждали темы «Социальной активности», ЗОЖ, соблюдения Закона №1539 (Закон Краснодарского края, который стоит на защите жизни и здоровья детей); проведены беседы о доверительных детско-родительских отношениях и недопущения совершения самовольных уходов из семьи.
17 декабря 2021 года обучающиеся школы приняли участие в мероприятиях, в рамках краевого Дня безопасности. На классных часах с ребятами обсуждались темы профилактики чрезвычайного происшествия: соблюдения мер пожарной и дорожной безопасности, в т.ч. в близи железнодорожного транспорта и ЛЭП; правила безопасности при нахождения зимой у водоемов, на льду; о недопущении нахождения на строительных объектах, заброшенных зданиях; о соблюдении мер безопасности в быту, в общественных местах и на транспорте.
Кроме того, 17 декабря в школе проведена учебная тренировка ( учебная эвакуация из школы детей). Охват обучающихся школы составил: 860 человек В период с 13 по 24 декабря (в преддверии зимних школьных каникул) в школе проводятся классные родительские собрания на которых обсуждаются профилактические темы.

О Победе в ВОВ

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211