Решаем вместе

Блокада Ленинграда – незабываемая страница в истории города, которая вызывает особое уважение к мужеству его жителей.

В рамках месячника военно-патриотического воспитания, который проходит в школе под девизом «Чем дальше в будущее входим – тем больше прошлым дорожим!», обучающиеся приняли участие во Всероссйской недели памяти истории обороны и снятия блокады Ленинграда. С 17.01 по 28.01 каждый день в школе проходили различные мероприятия, нацеленные на повышения качества и эффективности военно-патриотического воспитания учащихся. В каждом классе прошел Всероссийский урок мужества «Я говорю с тобой Ленинград!» и уроки памяти «День снятия блокады Ленинграда» и «Непокоренный Ленинград». Обучающиеся просматривали документальные и художественные фильмы о блокадном Ленинграде. Ни один ученик не остался равнодушным. Каждого затронула история тех страшных событий.

Так же, прошла акция «Блокадный хлеб», в которой каждый обучающийся принял участие, и организована выставка рисунков «Блокада глазами детей».

Обучающиеся 8б класса, совместно с классным руководителем Голевой Ольгой Николаевной, посетили тематическую выставку работ МБУК «СДК им. Стрижака» «Служить отечеству!» и на территории дома культуры, совместно с казаком наставником Долговым Ильёй Евгеньевичем, провели урок мужества «Я говорю с тобой Ленинград!» с просмотром презентации и документального видеоролика.

Школьным ученическим самоуправлением организована экспозиция «Памяти блокадного Ленинграда посвящается…»

Всего в мероприятиях приняли участие 732 человека.