Решаем вместе

День воинской Славы России - Сталинградская битва

2 февраля 2022 года - день воинской Славы России. Вся страна вспоминает подвиг советского народа, сражавшегося в годы Великой Отечественной войны 1942-1945 г за Сталинград.

Классными руководителями 1-11 классов в классных коллективах организованы и проведены уроки мужества, просмотры фильмов, презентаций, посвященные Сталинградской битве. Классным руководителем 4 а класса (Фостенко И.Л), несмотря на нахождение детей на самоизоляции,  организовано участие учеников во Всероссийской онлайн - Олимпиаде  «Мы правнуки, Победы», посвящённой сражениям за Сталинград. 7 обучающихся получили дипломы 1 степени за 1 место

В 3 а классе проведён час истории, посвящённый Дню воинской славы России- Сталинградская битва. Ребятам классный руководитель - Гнатенко Ирина Алексеевна подготовила презентацию о сражении советских  воинов - защитниках Сталинграда от немецко - фашистских захватчиков. Ребята тоже подготовились к мероприятию - принесли тематические поделки, посвящённые памятной дате.

В рамках социального партнерства с МБУК СДК "Стрижака", обучающиеся 8 а  класса (классный руководитель Клочкова В.М.)  02 февраля  2022 года  приняли участие  в мероприятии «Подвиг ваш бессмертен, память о Вас жива» (час истории в рамках акции «Одно слово-Сталинград»), ребята смотрели фильм о сражениях в Сталинграде, говорили о подвиге, героизме и мужестве советских солдат в годы войны, в завершении мероприятия, ребята посетили тематическую выставку, организованную  работниками культуры.