Решаем вместе

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Провозглашен он был в 1992 году по решению Международной организации Гражданской обороны с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. Основной из задач является обучение населения способам защиты от опасностей, возникающих при введении военных действий или вследствие этих действий. В связи с этим в МАОУ СОШ № 2 ст.Выселки следующие мероприятия: В 8в классе проведен открытый урок, посвящённый Гражданской обороне. На уроке присутствовало 28 школьников, был приглашен инспектор отдела Шугушев Тимур Мухамедович. На уроке инспектор отдела Шугушев Тимур Мухамедович, познакомил обучающихся 8в класса со средствами индивидуальной защиты. А также провел практическое занятие по применению средств пожаротушения и оказание первой медицинской помощи. Были продемонстрированы видеоматериалы об истории образования Всемирного дня гражданской обороны и о Гражданской обороне в современной России.