МАОУ СОШ № 2

Версия сайта

  

 другоедело2021

1классгосуслуги2023 рег1классгосуслуги2023


 qr82099646

pushkinskaja karta1

 

myschoolbanner myschoolbanner

Сведения об образовательной организации

Взаимодействие с образовательной организацией

Электронное и дистанционное обучение

60-летие школы

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

23 марта в рамках недели финансовой грамотности для учеников 5Б, 5В, 5Г классов была проведена игра по финансовой грамотности «Личный финансовый план». В соответствии с условиями игры ребятам предлагалось представить себя участниками  разных жизненный ситуаций, а затем выбрать способ поведения в данной ситуации. Каждый принимал решение  индивидуально. Однако, для  оживления игры,  отдельным участникам предлагалось аргументировать свой выбор. Обоснование выбора нередко приводило к небольшой дискуссии, окрашенной эмоциями. 

Ребята не догадывались, что самые бурные эмоции их ожидали в момент подведения итогов игры, когда ведущий предложил участникам оценить свое поведение в каждой ситуации с точки зрения финансовой выгоды.

 Кто- то заработал за неделю 15 рублей, кто- то – сто, а кто- то вообще потратил все деньги из копилки, да ещё и «карманные» деньги в придачу. Участники игры, которым удалось «накопить деньги», не скрывали своей радости. Замечание «разорившихся» игроков: «Подумаешь, накопил 15 рублей, что ты сейчас за них купишь!»,- тоже не осталось без внимания. «Да, на 15 рублей мало что можно купить,  но за месяц я бы накопил 60 рублей, а за год -720!»- отвечал  счастливчик, сумевший сэкономить.   Некоторые участники рассказали, что «экономили»  в игре целенаправленно, так как читали книги о  том, как можно заработать.   Последовали предложения о возможных  реальных способах заработка, которые смогли убедить даже нескольких «любителей пиццы»!

Вот так, простая игра заставила ребят задуматься о сложных экономических вопросах и  позволила познакомиться   с отдельными экономическими понятиями.

О Победе в ВОВ

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211