МАОУ СОШ № 2

Версия сайта

  

 другоедело2021

1классгосуслуги2023 рег1классгосуслуги2023


 qr82099646

pushkinskaja karta1

 

myschoolbanner myschoolbanner

Сведения об образовательной организации

Взаимодействие с образовательной организацией

Электронное и дистанционное обучение

60-летие школы

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

13 мая 2022 года  представителями Российского Экономического университета имени Г.В. Плеханова, с которым МАОУ СОШ № 2 станицы Выселки сотрудничает в раках сетевого взаимодействия,  было  проведено занятие «Финансовый  марафон для школьников: «Финансовая свобода: НЕТ мошенничеству!»  для обучающимися 10  класса. Встречу с ребятами провела Ермакова Юлия Сергеевна, заместитель директора филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова, кандидат экономических наук, доцент.

 Вначале ребята  ознакомились с  информацией  об условиях поступления в Первый экономический ВУЗ страны на бакалавриат и магистратуру.  Обучающиеся заинтересовались  такими специальностями  как, «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление в экономике региона». Рассказ о научной деятельности студентов, спортивной и творческой жизни различных факультетов РЭУ имени Г.В. Плеханова, который   иллюстрировался   содержательными и красочными фотографиями,  также  привлёк внимание  ребят. 

Основная часть занятия была посвящена финансовому мошенничеству и способам борьбы с ним. В ходе  Финансового  марафона для школьников: «Финансовая свобода: НЕТ мошенничеству!»  обучающиеся  узнали о таких видах  мошенничества как мошенничество с банковскими картами, кибермошенничество, мошенничество на финансовых рынках и финансовые пирамиды. Способы мошенничества с банковскими картами обучающимся определили легко, так как ознакомились с данным материалом в рамках курса «Финансовая грамотность» и финансовой игры. Способы кибер-мошенничества также не вызвали затруднения, но приведенные  лектором примеры из реальной жизни, иллюстрирующие мошенничество по телефону, финансовое мошенничество в интернете, мошеннические СМС-сообщения и письма на электронный адрес, вызвали немало удивления. Немалый интерес вызвала и информация о том, какими способами можно проверить деятельность «черных кредиторов» и «финансовых пирамид».

 Практическая часть занятия проходила в виде игры по финансовой грамотности. Победителем игры стала Виткулевская Дина,   призёрами – Редун Кира и Керимов Артём. Они получили подарки с логотипами РЭУ имени Г.В. Плеханова. Всем участникам занятия был предоставлен практико- ориентированный материал по финансовой грамотности, разработанный  ЦБ России совместно с  РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Администрацией школы и представителями РЭУ имени Г.В. Плеханова принято решение продолжить курс практико- ориентированных обучающих занятий  по финансовой грамотности на базе МАОУ СОШ № 2 станицы Выселки.

О Победе в ВОВ

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211