Решаем вместе

14 июня 2022 года  воспитанники лагеря "Казачок" МАОУ СОШ № 2 станицы Выселки совершили экскурсию в Александровскую крепость города Усть-Лабинск. Крепость создана во второй половине 18 века в целях защиты от частых набегов горских народов Кавказа и ногайских племен.  Для решения этой важной проблемы и разграничения территорий в 1778 году генерал-фельдмаршал Александр Васильевич Суворов создал линию укреплений.

В ходе экскурсии воспитанники лагеря посетили музей Александра Суворова, где собраны карты боевых действий, медали, ордена, одежда того времени. Ребята поучаствовали в соревнованиях по стрельбе из лука, метанию гранаты, а также получили возможность подняться на гору (фельдштанц) с помощью канатов. Экскурсия принесла массу положительных эмоций ребятам