Решаем вместе

От нашего Центра в работе форума приняла участие Ирхина Екатерина Владимировна, учитель технологии, педагог ДО Центра «Точка роста», руководитель кружков «Робототехника» и «Легоконструирование».

В рамках работы форума педагоги Центров делились опытом работы по секциям:

Секция 1. «Программы цифрового, технического и гуманитарного профилей»

Секция 2. «Программы естественнонаучной и технической направленности»

С эффективной моделью сотрудничества и опытом участия сельской школы в сетевых проектах перед слушателями выступила Куценко Татьяна Николаевна, директор МБОУ ООШ № 9 ст. Нефтяная, МО Апшеронского района.

Ткаченко Светлана Владимировна, старший преподаватель кафедры математики, информатики и технологического образования ГБОУ ИРО Краснодарского края рассказала об особенностях использования квадрокоптеров начального уровня на занятиях в центрах «Точка Роста».

Наибольший интерес вызвало выступление Гадицкого Владислава Алексеевича, педагога дополнительного образования МБОУООШ № 9 ст. Нефтяная, МО Апшеронский район - Lego Конструирование. Базовый набор WeDo 2.0. и

Метелевой Виолетты Алексеевны, учителя информатики МБОУ СОШ № 28 пос. Новые Поляны, МО Апшеронский район. Ею был проведён мастер - класс «Мультипликация в образовательном процессе в программе «VEGAS-Pro», в котором приняли участие обучающиеся Центра. Они рассказали о возможностях создания мультипликационных фильмов в учебном процессе по разным предметам. Участникам была предоставлена возможность самим поучаствовать в процессе создания мультфильма.

О развитии функциональной грамотности и достижениях метапредметных результатов в программах центра «Точка роста» рассказала Очередько Наталья Геннадьевна, учитель истории МБОУ СОШ №13 им. В.В. Горбатко пос. Венцы МО Гулькевичский район.

Так же были представлены проект обучающихся по робототехнике Кудрявцевой Татьяной Иосифовной, учителем технологии МБОУ СОШ №13 им. В.В. Горбатко пос. Венцы МО Гулькевичский район.

В заключении участники была предоставлена возможность высказать свои мнения о проведенном мероприятии, пожелания и слова благодарности организаторам мероприятия.