Решаем вместе

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.
Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.
Задачами Диктанта являются:
- o мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
- o привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;
- o предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;
- o привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.
Проведение Диктанта на площадках:
30 октября 2022 года в 12:00 по местному времени.

geograf diktant 22 23