Решаем вместе

В соответствии с планом воспитательной работы школы на  2022-2023 учебный  год ,  и  в целях    исполнения подпункта «б» пункта 2 Указа Президента РФ от 21.07.2020 г. №  474 «О национальных целях развития РФ на период до 2030 г.», МАОУ СОШ № 2 станицы Выселки продолжена работа в рамках  реализации проекта министерства культуры и министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края  "Культура для школьников". Цель проекта- пробуждение интереса к культуре как можно больше детей, родителей, педагогов, раскрытие их творческого и созидательного потенциала.  основная задача Проекта - познакомить обучающихся с богатейшей культурой нашей страны, повысить качество получаемых знаний. Проект состоит из трех основных блоков:

"Культпоход"  - организация посещений выставок, спектаклей, кинофильмов, мероприятий учреждений культуры;

"Культурный клуб"- тематические встречи, беседы, мастер-классы, беседы и интервью  с писателями, художниками, актерами, поэтами;

"Цифровая культура " - использование электронных платформ для доступа к культурному наследию (сайты театров, музеев, филармоний, в т.ч. знакомство с цифровыми платформами: Национальная электронная библиотека, портал Культура. РФ и, Артефакт).

В сентябре и октябре 2022 года для обучающихся школы были организованы посещения балета "Кармен", просмотры фильмов в кинозале "Форум", в т.ч. по Пушкинской карте, просмотры концертов,  экскурсии в ДШИ, организованы участия в  мероприятиях сельских библиотек и Домов культуры.