Решаем вместе

15 мая на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялась научно-практическая конференция «Мои первые шаги в науку», в которой приняли участие обучающиеся начальных классов. От каждой параллели были представлены лучшие проекты. На мероприятие были приглашены педагоги-наставники, родители и обучающиеся начальных классов. Все проектные работы вызвали положительные эмоции у участников конференции.

Ярошенко Никита, ученик 4а класса, очень увлекательно рассказывал о пользе и опасности вулканов, продемонстрировал на практике импровизированное извержение вулкана. Коломиец Марк, ученик 3а класса, рассказал об истории создании календаря, и представил свой собственный проектный продукт. Герасимов Владимир, ученик 2г класса,  очень увлечённо рассказал об этапах изготовления ночника в технике папье-маше и продемонстрировал всем присутствующим свою творческую работу, которая получила вторую жизнь из  вторичного сырья. Ну а самым маленьким участником конференции стал ученик 1в класса, Самойлов Владислав. Темой своей проектной работы он выбрал «Правила обращения с мобильным телефоном для первоклассников». Владислав рассказал об истории создания телефона, провёл анкетирование среди своих одноклассников, составил памятку и раздал слушателям и одноклассникам.

Все выступления получили высокую оценку слушателей. Ребята, по итогам конференции были награждены  грамотами.