День Знаний

В 2019-2020 учебном году День Знаний в МБОУ сОШ № 2 станицы Выселки прошел 2 сентября. К этому празднику готовились все без исключения: педагоги,  школьники и родители. На торжественную линейку приглашены почетные гости: ветеран Великой Отечественной войны Кураковский Яков Иванович, представители администрации, образования, казачества и духовенства, которые от все души поздравляли всех с праздником и давали напутственные пожелания первоклассникам и обучающимся школы.

Торжественная линейка, посвященная  Дню знаний проводилась в рамках празднования   75- летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ребята надели на праздник георгиевские ленты, вспоминали подвиги своих дедов и прадедов, почтили память минутой молчания героев войны, выпустили в небо голубей -символов мира. Свой первый танец на первой линейке первоклассники также посвятили Славе своих дедов" (танец под песню "Мирные небеса"). Не остались без внимания и выпускники старших классов (9, 11 класс).  "Корифеи школьных наук" желали первоклассникам хорошего настроения, усидчивости и трудолюбия в изучении школьных предметов.

По традиции казачьей школы- первоклассников осыпали зерном (чтобы не были пустоцветами) и приветствовали караваями ( подарок от выпускников 11 классов).

Тепло и радушно приветствовали ветеранов педагогического труда, всех учителей и родителей обучающихся. От всех ребят ведущие поздравили педагогов школы и родителей с праздником.

Первые уроки в школе проведены в рамках Всекубанского урока "Славы и Памяти". На уроки были приглашены казаки-наставники, ветераны труда, войны.

В рамках празднования Дня знаний, для обучающихся школы проведены следующие мероприятия:

Охват обучающихся

Представители служб, учреждений, гости

1

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

Площадка перед МУ ДОД

"ДЮСШ "Виктория"

976

Ветеран ВОВ, представители администрации м/о, с/п, казачьего общества, депутат района, главный врач МБУЗ ЦРБ, духовенство, ветераны педагогического труда

2

Проведены уроки Славы и Памяти"

1-11 кл/976