МАОУ СОШ № 2

Версия сайта

  

 другоедело2021

1классгосуслуги2023 рег1классгосуслуги2023


 qr82099646

pushkinskaja karta1

 

myschoolbanner myschoolbanner

Сведения об образовательной организации

Взаимодействие с образовательной организацией

Электронное и дистанционное обучение

60-летие школы

Урок Мужества "Стоявшие насмерть"

          " Хоть на миг оставьте все дела, Вспомните, и мир светлее станет! Время всё стирает, но должна В наших душах оставаться память!" - такие слова звучали 3 марта 2021 года на уроках мужества с 3 по 11 класс.

        В  целях гражданско-патриотического воспитания обучающихся школы, на основании письма Управления образования муниципального образования Выселковский район, в этот день в школе проведены уроки мужества по названием " Стоявшие насмерть".

        Это мероприятие посвящено памяти 6-й роты 104 -го полка 76-ой Псковской дивизии ВДВ в 2000 году (погибли в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 г.) и бригады специального назначения Ленинградского Военного округа (погибли 21 февраля 2000 г.), не отступившей перед многократно превосходящими силами бандформирования в Чеченской республике.  15 февраля – День памяти воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках, это дата начала вывода советских войск из Афганистана. У этих войн ещё нет истории. Она не написана. Но у этих войн есть свидетели. Тысячи свидетелей. И они хотят быть услышанными. Они хотят быть нужными правде и памяти. Поэтому урок мужества - это "Живая память".  

         В уроках мужества приняли участие 3-11 классы (580 человек). Для обучающихся  демонстрировались видео, тематические презентации о героях событий ;  классные коллективы ( 9- 11 классы) подключились   к межрегиональному Уроку Мужества,  трансляция которого была начата в прямом эфире в 14.00  часов.

{phocagallery view=category|categoryid=122|limitstart=0|limitcount=0} 

 


"Память священна: Афганистан"

         15 Февраля- День памяти вывода войск из Афганистана. Мероприятия, встречи с воинами интернационалистами, посвященные этому памятному дню,  проведены  в 2021 году  как в офлайн, так и онлайн формате.  В рамках школьной акции "Посылка солдату" обучающимися школы собраны наборы для служащих в рядах Российской Армии и ветеранов боевых действий. 7  поздравительных наборов были переданы воинам афганцам через казака-наставника Долгова И.Е., ветерана боевых действий, воина-интернационалиста, участника войны в Афганистане. Обучающиеся школы также тепло поздравили Долгова И.Е. и выразили ему слова благодарности и наилучшие пожелания.

    В школе 15 февраля 2021 года во казачьих  классах проведены уроки-мужества, классные часы, часы общения с просмотром обращения казака наставника школы, посвященное  памятной дате. Охвачены 947 детей и подростков.

 {phocagallery view=category|categoryid=119|limitstart=0|limitcount=0}


"Тепло наших рук и сердец" или подарок ветерану

      Неотъемлемой частью воспитательной работы в школе № 2 казачьей направленности является военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание юных казачат, и не случайно учениками 3 а класса реализован творческий проект под названием "Тепло наших рук и сердец", приуроченный к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Цель проекта - изготовление вязаного одеяла для ветерана. Идея по созданию такого подарка принадлежит классному руководителю Фостенко Ирине и родителям обучающихся. Еще в прошлом году ребята знакомились с историей создания памятника, установленного  на аллее Славы  станицы Выселки "Воинам, стоявшим на страже мира и отечества 1945-1994 гг"  и узнали, что  в  открытии памятника  принимал участие полковник запаса    Клевакин Виктор Алексеевич, председатель "Ветеранов войск в Германии" по Краснодарскому краю (тесно сотрудничает с ветеранской организацией Выселковского района, председатель Васин Александр Васильевич). Он   рассказал ребятам о действующей ветеранской организации в Москве, объединяющей 26 регионов РФ (8 миллионов 300 человек), а важнейшая задача,  закрепленная в уставе "Союза" -  военно-патриотическое и интернациональное воспитание молодежи, сохранения исторической памяти. Во тогда и возникла идея поздравить ветерана, который внес вклад в открытие памятного места в станице Выселки.

       На родительском собрании принято решение о составе пряжи, размере ниток, цветовой гамме и вот на зимних каникулах каждый из 30 ребят вязали спицами платочной вязкой (научились вязать на трудах технологии) квадраты размером 20 на 20 сантиметров. Все кусочки соединены крючком и обработаны края необычно теплого и красочного одеяла председателем родительского комитета Выставного Юлией.   Теперь "Тепло рук и сердец" детей из 3 а класса и их родителей отправилось в Москву генералу-полковнику Антону Терентьеву, являющегося президентом "Союза ветеранов Группы войск в Германии" в Российской Федерации. Вот такой необычный подарок он получит ко Дню защитника Отечества.

podarok


Акция "Блокадный хлеб" учащиеся 3а класса кл.рук. Фостенко И.

- Блокада Ленинграда

- Дневник девочки блокадницы

- О блокаде Ленинграда


27 января 2021 г. в России в 5-й раз проходит акция  ЗояГерой, посвященная Зое Космодемьянской. 27 января 1942 г. страна узнала о ее подвиге. Тогда еще не было известно имя героини, в газетах и по радио ее называли «партизанка Таня». Мы знаем имя – Зоя. Образ народной героини сплачивает нас.
Для участия во всероссийском флэшмобе необходимо скачать фото Зои Космодемьянской и разместить его социальных сетях Вконтакте, Facebook, Twitter или Instagram с хэштегом #ЗояГерой. Можно распространить текст (версия в pdf) – краткий рассказ о ее подвиге. Можно распечатать фото и сфотографироваться вместе с Зоей. Главное, не забывайте ставить хэштег #ЗояГерой.
Пусть увидят все, что нас много, что мы ощущаем себя прямыми наследниками героев! А те, кто не знал о Зое, – узнают.

И давайте помнить, что 2021 год – особенный. В этом году исполнится 80 лет подвигу Зои Космодемьянской.

Zoya

Приказ О проведении в МБОУ СОШ №2 станицы Выселки месячника военно-патриотического воспитания в период с 20 января по 20 февраля 2020-2021 учебного года

ПЛАН мероприятий  проведения месячника военно-патриотического воспитания в МБОУСОШ № 2 ст.Выселки в период с 20 января по 20 февраля  2020 – 2021 учебного года 

Фото: школьная акция Блокадная Ласточка

ПИСЬМО В БЛОКАДНЫЙ ЛЕНИНГРАД  Васин Ростислав, 3 а класс МБОУСОШ №2 ст.Выселки

Письмо в Ленинград. Мария Тайшина, 3 а класс МБОУСОШ №2 ст.Выселки

Письмо жителям блокадного Ленинграда.  Денисенко Марина, ученица 4б класса

Добрый день, мой сверстник из блокадного Ленинграда! Турпетко Анастасия, ученица 4б класса

9А класс - Краснодарский край- к месячнику военно-патриотического воспитания


 

Итоги муниципального этапа краевого конкурса по военно-патриотическому воспитанию 19-20 год

День героя - антифашиста

9 декабря в России отмечается праздник День Героев Отечества.

21 февраля в нашем классе проходило праздничное  мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.

Будущие защитники Отечества.

Спасибо за небо мирное

Уроки мужества_

Фото о месячнике оборонно-массовой работы

Приказ и план месячник оборонно-массовой работы 2019г

Блокада Ленинграда

отчет 3а

Месячник 2019

2б встреча с наставником Шепковским Владимиром Николаевичем

месячник-2019

Еженедельная информация 1 а класса о проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Уроки мужества.

Уроки мужества_(Учитель Голева О.Н)

Защитники Отечества.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

О Победе в ВОВ

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211