МАОУ СОШ № 2

Версия сайта

  

 другоедело2021

1классгосуслуги2023 рег1классгосуслуги2023


 qr82099646

pushkinskaja karta1

 

myschoolbanner myschoolbanner

Сведения об образовательной организации

Взаимодействие с образовательной организацией

Электронное и дистанционное обучение

60-летие школы

Тема методической работы школы «Совершенствование профессиональных компетенций педагога в условиях реализации ФГСО»

Цель: обеспечение методических условий для эффективной реализации федерального го¬сударственного образовательного стандарта.

Задачи:

1.Обеспечение готовности педагогических работников к реализации ООП, в том числе реализации урочной и внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС, системному поэтапному формированию УУД, организации проектной деятельности, освоению и применению новой системы оценивания предметных и метапредметных результатов через создание системы непрерывного профессионального развития;

2.Выявление основных проблем, возникающих у педагогов в ходе реализации ФГОС; удовлетворение актуальных потребностей педаго¬гов в организации профессиональной деятельности в условиях реализации ФГОС.

3.Повышение уровня профессионального мастерства педагогов как основание для осмыс¬ления реализации идей современного образования.

4.Совершенствование педагогической практики в вопросах повышения качества школь¬ного образования.

5.Научно-методическое обеспечение условий инновационной деятельности педагогов:

6.Отбор инновационных форм и методов образовательной деятельности, направленной на развитие интеллектуально-творческого и социально- психологического потенциала лич¬ности ребенка.

7.Организация взаимодействия педагогов, обучающихся и, в случае необходимости, их родителей по совершенствованию навыков проектной и исследовательской деятельности, сформированных на предыдущих этапах обучения, таким образом, чтобы стало возмож¬ным максимально широкое и разнообразное применение универсальных учебных дейст¬вий в новых для обучающихся ситуациях.

8.Организация сетевого взаимодействия с целью решения разноплановых задач: учебных, познавательных, исследовательских, проектных.

О Победе в ВОВ

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211