МАОУ СОШ № 2

Версия сайта

  

 другоедело2021

1классгосуслуги2023 рег1классгосуслуги2023


 qr82099646

pushkinskaja karta1

 

myschoolbanner myschoolbanner

Сведения об образовательной организации

Взаимодействие с образовательной организацией

Электронное и дистанционное обучение

60-летие школы

 Кружок «Легоконструирование»  (возрастная группа 10-11 лет)

Руководитель - Ирхина Екатерина Владимировна

Тема занятия: Сборка моделей «Инерционная машина».

На занятии по легоконструированию учащиеся  центра «Точки роста» МАОУ СОШ №2 имени И.И. Тарасенко станицы Выселки при изучении темы «Инерция. Преобразование потенциальной энергии в кинетическую. «Сборка моделей «Инерционная машина» выполнили  практическую работу.

В процессе работы над моделью «Инерционной машины» ребята  изучили признаки и условия механической работы,  условия, при которых она совершается.

Работая в группах,  с наборами Lego Education 9686,  перед детьми стояла задача,   сформировать понятие механической работы, выяснить на конкретном материале, как надо правильно рассчитывать величину работы, когда тело перемещается по горизонтальному пути и по вертикали. Продолжить формирование умений наблюдать и объяснять физические явления, обобщать и сравнивать результаты эксперимента. Развивать логическое мышление, познавательные и творческие способности.

 Также с помощью набора Lego Education, удается  развивать интерес учащихся к физике, используя экспериментальные задания. Воспитывать умения и навыки коллективной работы.

Намеченный план занятий был выполнен. Цели  были достигнуты. Дети    делали правильные выводы, легко справились с заданиями, предложенными руководителем после объяснения нового материала, правильно и логично решили задачу с использованием формулы вычисления работы.

О Победе в ВОВ

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211