День  безопасности 2019г.

В целях профилактики чрезвычайных происшествий с обучающимися школы, проведения работы, направленной на выработку у детей и подростоков ответственного отношения к своему здоровью, в том числе соблюдения правил безопасного поведения в быту, на дорогах, объектах железнодорожного транспорта, водных объектах в МБОУ СОШ № 2 станицы Выселки для обучающихся школы 04 сентября 2019 года проведен День безопасности.

В 9:00 часов в школе для обучающихся школы и педагогического коллектива проведена учебно-тренировочная эвакуация  из здания школы  во время образовательного процесса. Количество участников- 1016 человек, в том числе 978 обучающихся, 38 работников школы;

В период с12:00 до 14:00- проведены классные часы  по безопасности, в том числе по соблюдению правил дорожного движения, вблизи ЛЭП, ДЖ объектах  с просмотром  тематических видио роликов (фильмов). Охвачено 978 обучающихся.

Проведены беседы, инструктажи по безопасности (на объектах железнодорожного транспорта, водных объектов, детского дорожно-транспортного травматизма, а также во время ЧС) с занесением в журналы ТБ;

- на совещании с педагогическим коллективом школы при директоре проведен анализ учебно-тренировочной эвакуации и  инструктаж по обеспечению безопасности обучающихся.

Обучающиеся начальной школы приняли участие в конкурсе рисунков «Дорога без опасности», " Я рисую мир", "Правила безопасного поведения" Охвачено более 140  детей начальной школы;

Для обучающихся начальной школы проведены практические занятия по отработке знаний правил дорожного движения с участием инспектора ОГИБДД Куксиной М. Охвачено 56 обучающихся. Для старшеклассников, в рамках уроков ОБЖ проведены занятия по соблюдений правил безопасного поведения в общественных местах, при угрозе возникновения террористического акта, правила поведения у воды, правила оказания первой медицинской помощи.

исп:  заместитель директора ВР,  Ганыч С.С.2 б конкурс рисунков по соблюдению правил безопасности

2 б- конкурс рисунков по соблюдению правил безопасности

играя правила движэения как таблицу умножения