о проведении конкурса рисунков на асфальте «Внимание-дети!»

Ежегодно в предверии нового учебного года  в МБОУСОШ№2 станицы Выселки  совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проходится конкурс рисунков на асфальте «Внимание-дети!». И этот год не стал исключением. Перед началом конкурса инспектор БДД Куксина М.В. провела беседу о правилах безопасного поведения на дорогах.

После беседы дети отправились во двор школы, где им было предложено изобразить на асфальте свою станицу  с участниками дорожного движения. Ребята с большим удовольствием принялись за дело.

Проявив фантазию, цветными мелками учащиеся 4 в класса (кл.руководитель Фостенко И.Л.)выразили свое отношение к безопасному поведению на дороге. Команды перенесли на асфальт заранее подготовленные проекты рисунков, на которых запечатлели транспорт, дорожные знаки, светофоры,  пешеходов, и даже свою школу. Все участники конкурса получили грамоты и сфотографировались на память рядом со своими работами.А победитель, Захаревич Виктория, осталось очень довольна грамотой от инспекции ГИБДД по Выселковскому району.

Детям очень понравился конкурс, в этом конкурсе проигравших не было, победили все! Ребята показали отличные знания правил дорожного движения, все еще долго будут наслаждаться яркими рисунками на асфальте, при этом лишний раз задумаются о соблюдении правил дорожного движения.