В целях формирования у обучающихся устойчивой мотивации к ведению здорового образа жизни, в школе, в период с 16.11.2020г по 20.11.2020г, состоялась неделя «Здорового образа жизни». Классными руководителями 1-11 классов были проведены профилактические, спортивные и творческие мероприятия. Обучающиеся 1-6 классов приняли участие в выставке тематических рисунков «Символ здоровья». Активно себя проявили 3в, 2б, 1б, 1а, 5в, 3б, 2а, 3г, 3а, 4б, 5г классы. Классными руководителями 1-4 классов были проведены тематические уроки здоровья: «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу» и «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!». Ребята смотрели познавательные и обучающие мультфильмы и презентации, откуда пополнили свои знания о здоровом образе жизни. Проводились обучающие беседы о важности поддержания здоровья и о пользе витаминов. В классах среднего и старшего звена также проходили тематические уроки здоровья: «Правила личной гигиены»; «Скажи курению «НЕТ»; «Что значит ЗОЖ?». Школьным ученическим советом была проведена акция, призывающая учащихся вести здоровый образ жизни. Члены ученического совета, во главе с атаманом школы раздали учащимся памятки, в которых говорится о том, что такое здоровье. 18 ноября 2020г прошла тематическая встреча учеников 8Б, 9А и 9В классов с начальником ОПДН Т.В. Британ, в которой была проведена беседа антинаркотической направленности.  Штабом воспитательной работы оформлен тематический стенд. 20 ноября для учащихся 2,3, и 4 классов Проводились спортивные эстафеты «Сильные, ловкие, быстрые», где ребята приняли активное участи и получили заряд отличного настроения.

{phocagallery view=category|categoryid=90|limitstart=0|limitcount=0}