Мероприятия, посвященные памяти маршала Г.К.Жукова

Георгия Константиновича Жукова называют маршалом Победы не случайно: именно в образе этого военачальника воплотились все усилия страны в Великой Отечественной войне, завершившейся разгромом нацистской Германии. В рамках празднования 75-летия Победы в Великой  Отечественной войне, в школе проводятся цикл мероприятий, направленный на гражданское и патриотическое воспитание молодежи.

01 декабря 1896 году родился Георгий Константинович Жуков.  Этот день объявлен открытием конкурса в образовательных организациях по военно-патриотичексому воспитанию памяти маршала Г.К.Жукова.

Для учащихся 10-х и 11-х  класса (98 человек)  1 декабря 2020 года   проведены тематические уроки «Есть такая профессия – родину защищать», на которых ребята просмотрели тематические презентации, выступление представителей ШУС. Педагогом –организатором ОБЖ, Аракельянц Н.Н., уделено особое внимание воспитанию обучающихся в духе  гражданственности, повышения престижа военной службы.

В период с 01 по 07 декабря 2020 года в каждом  классном коллективе пройдут мероприятия (классные часы, уроки-мужества, просмотры тематических фильмов, посещение музеев, в.т.ч. онлайн формате),  посвященные памяти маршала Г.К.Жукова.

{phocagallery view=category|categoryid=96|limitstart=0|limitcount=0}

Исполнила : Ганыч С.С., заместитель директора ВР