Битва за Кавказ

В школе казачьей направленности № 2 станицы Выселки в период с 04 по  9 октября  2021 года  проведены   мероприятия, посвященные Дню освобождения Краснодарского края (Кубани) от немецко-фашистских захватчиков (78 годовщина. Битва за Кавказ). В целях гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения,  для обучающих школы классными руководителями, штабом воспитательной работы проведены уроки мужества, с участием казаков-наставников, организованы чтения стихотворений, в том числе в онлайн формате, просмотры документальных  фильмов.  9 октября 2021 года учителем истории и обществознания Бухавец Е.В. проведен урок истории "День освобождения Краснодарского края" (посвящен одной из крупнейшей в годы Великой Отечественной войны битве- битве за Кавказ).   Классные коллективы 7 а и 7 г класса приняли участие в мероприятиях, подготовленных (в рамках социального партнерства) специалистами СДК "Стрижака", на которых   ребятам рассказали о бессмертие и вечной славе солдат, офицеров, партизан, сражавшихся на территории Краснодарского края и выстоявших против врага. Казаки-наставники Долгов Илья Евгеньевич и Щепковский Владимир Николаевич в ходе общения с казачатами уделили внимание  бессмертному подвигу односельчан, уважению к стойкости, мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству.

8 и 9 октября обучающиеся 8 б и 9 б классов возложили цветы к Пантеону Славы ст. Выселки, в знак памяти и благодарности потомкам за нашу мирную жизнь.   В мероприятиях приняли участие 37 классных коллективов, охвачено 780 обучающихся школы.