Ежегодно 1 октября отмечается международный день пожилого человека. В рамках этого дня, и в целях воспитания уважительного отношения к людям почтенного возраста, развития способности сопереживать и умения заботиться о людях старшего поколения в период с 28 по 1 октября 2021 года в школе проведена социальная акция " День добра и уважения". В мероприятия акции вовлечены все классные коллективы школы. В классах начальной школы обучающиеся изготавливали поздравительные открытки для своих бабушек и дедушек; во всех классных коллективах проведены классные часы, часы общения " Твори добро"; свой осенний букет поздравлений стихотворений и песен в онлайн формате дарили обучающиеся 1а,1б,1в, 2а,2б,2в, 3а, 3б, 4а,4б,4в,5г классов. Выставки рисунков "Мои любимые бабушка и дедушки" оформлены в 4а,3а,3в классных коллективах. Очень трогательно организовано посещение ребятами 8б, 7 б, 9а, 8а, 3 а, 5 б классов ветеранов педагогического труда. В преддверии профессионального праздника обучающиеся школы не только поздравили букетами цветов, и сладкими подарками учителей-ветеранов, но и входе общения выразили свое уважение, передали наилучшие пожелания от всех учеников школы людям вечной профессии. Обучающиеся 9 б класса вместе с СДК "Стрижака" навестили М.Т.Залецкую, ветерана Великой Отечественной войны. Классным руководителем 3 а класса подготовлено онлайн сочинение "Чему я научился у дедушки и бабушки", в котором дети с удовольствием рассказывали о своих увлечения, умениях, которым научили их любимые люди почтенного возраста. Исп: заместитель директора по воспитательной работе Ганыч С.С.