В целях популяризации профессии учителя, воспитания уважительного отношения к труду учителя, в рамках празднования Дня учителя в период с 4 по 8 октября штабом воспитательной работы совместно с ученическим самоуправлением и педагогами школы организованы и проведены тематические мероприятия. К сожалению, уже второй год подряд ШУС не имеет возможности организовать и провести традиционный день ученического самоуправления. Причина- режим повышенной готовности в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Но праздник День учителя традиционно был проведен в школе 5 октября 2021 года. В этот день одиннадцатиклассники радушно с шарами встречали и поздравляли всех педагогов школы. Им помогали обучающиеся 5 г класса (классный руководитель Лейс Н.А.), которые для всех устроили танцевальный флешмоб с вручением смайликов (заряд позитива на целый день). После уроков выпускники поздравили учителей праздничным шоу в стиле "Мужское и женское", где показали очень интересные и юмористические сценки. В преддверии праздника каждый классный коллектив для своего классного руководителя готовили поздравительные открытки, рисовали стенгазеты, украшали кабинеты. Ученики начальных классов участвовали в творческой выставке " Любимому учителю". Ребята среднего и старшего звена посетили ветеранов педагогического труда и поздравили их цветами и сладкими подарками. В этот день в школе звучала музыка и много теплых слов было сказано в адрес педагогов школы не только учениками, но родителями. В целях поднятия престижа профессии учитель, организован флешмоб среди классных коллективов; в интервью свои опытом делились педагоги, которые достигли в своем труде больших результатов и отмечены правительственными и краевыми наградами. Также проведены классные часы по теме «Учитель, перед именем твоим…», в ходе которых обучающиеся школы писали сочинения о вечной и благородной профессии- учитель. Поздравления от учеников, флешмоб, интервью размещены на школьной страничке Инстаграмм. Ниже приведены ссылки на некоторые мероприятия:

Ссылка 1

Ссылка 2