В соответствии с планом воспитательной работы на 2021-2022 учебный год, целях гражданско-патриотического воспитания обучающихся школы, формирования   уважения к историческому прошлому; приобщение учащихся к базовым национальным ценностям, в рамках Дня Героев Отечества, который отмечается ежегодно 9 декабря в школе 8 и 9 декабря 2021 года проведены тематические мероприятия.

На уроках мужества в каждом классном коллективе обязательно вспоминали  Героев, чье имя носит класс. Для подготовки уроков мужества классные руководители  использовали  видео материалы о Героях Отечества (Суворове А.В., Ушакове Ф.Ф., Жукове Г.К., Жигуленко Е.А., и др.). Обучающиеся школы смотрели тематические презентации и принимали участие в обсуждении тем: Героями не рождаются, героями становятся» 6-7 классы); «О доблестях, о подвигах, о славе» (8-10 классы)

В 1 -х классах проведена торжественная церемония присвоения Имен Героев.:                                                                                                                 - 1 А классу присвоено имя Героя-  Петра Ивановича Метальникова , (Герой Гражданской и Великой Отечественной войны. Командир 9-й пластунской Краснодарской дивизии, командир дивизи кубанских казаков);

- 1 Б классу присвоено Имя Героя –  Недорубова  Константина Иосифовича, Герой  Советского Союза (1945), полный Георгиевский кавалер, командир эскадрона, гвардии капитан, казак участник Великой Отечественной войны (кубанский казак);

-1 В класс будет носить Имя Героя- Гусько Алексея Васильевича, сержант Рабоче-крестьянской Красной Армии, участник Великой Отечественной войныГерой Советского Союза (1946);

- 1  Г класс-     Шкурко Андрея Григорьевича, сержант, награжден медалью "За отвагу" и Орденом Красной Звезды,  кубанский казак.

Обучающиеся начальных классов рисовали рисунки «Герой России. Какой он?», посвященные памятным датам: День неизвестного солдата, День Героев Отечества; писали письма героям.

Информационные минутки проведены на уроках истории и обществознания, литературы и музыки учителями предметниками.

Обучающиеся школы, проживающие в с. Перовмайском в День Героев Отечества возложили цветы к памятнику и обелиску Неизвестного солдата.

9 декабря 2021 года ребята  9-10 классов - члены почетного Поста № 1 несли  Вахту Памяти  у Пантеона Славы ст. Выселки

В мероприятиях, посвященных Дню Героев отечества приняли участие казаки -наставники (Щепковский В.Н., Долгов И.Е.). Для обучающихся 10 и 11 б класса организована встреча с участником боевых действий Тишкиным А.И., которая была проведена на базе СДК "Стрижака". Ребята участвовали в обсуждении просмотренной тематической презентации о Героях России и продолжили мероприятие в музее боевой техники под открытым небом.