p style="text-align: justify;">В соответствии с приказом Управления образования администрации муниципального образования Выселковский район от 12/11.2021 года № 1248- "Об организации и проведении мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Конституции в образовательных учреждениях муниципального образования Выселковский район", в целях воспитания законнопослушных граждан РФ, в период с 1 по 12 декабря 2021 года штабом воспитательной работы, классными руководителями, ученическим самоуправлением организованы и проведены следующие мероприятия, в которые были вовлечены обучающиеся от 8 до 17 лет (4-11 классы).
В акции «Конституция простыми словами» (в рамках акции, посвященной Дню Конституции, предлагается самостоятельно изучить материалы обновленной Конституции 1993 г. с поправками 2020 года и пересказать выбранную статью или главу простыми словами, либо проиллюстрировать её) активное участие приняли ученики 4 б класса (классный руководитель Булгакова Л.А.), 4 а класса (классный руководитель Фостенко И.Л.), 3 в класс (классный руководитель Лысова И.Л.), 3 а класс (Классный руководитель Гнатенко И.Л.), 4 в класс (классный руководитель Костюк В.П.)4 г класс (классный руководитель Анищенко Т.Н.). Учителями истории и обществознания (Петуховой Ю.Л., Заец В.А.) на уроках с обучающимися 8-11 классов 12 декабря 2021 года проведены информационные тематические минутки, часы общения (правовой грамотности), на которых обсуждался вопрос "Почему важно соблюдать Конституцию?».
Классными руководителями 2-11 классов проведены тематические часы общения, классные часы, выставки рисунков, посвященные Дню Конституции РФ. Охвачено 728 обучающихся школы.