День освобождения Выселковского района от немецко-фашистских захватчиков Ежегодно 1 февраля 1943 года жители района отмечают памятную дату- День освобождения Выселковского района от немецко-фашистских захватчиков. Из нашего района на фронт ушли 14 тысяч человек, не вернулся каждый второй. Свыше 7 тысяч наших земляков погибли в боях. И сколько бы не прошло лет, память о каждом из них должна быть жива. В этот день в нашей школе, в целях патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся школы, сохранения памяти об исторических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и приобщения к подвигу защитников Отечества, классными руководителями проведены уроки мужества, тематические классные часы, музейные уроки, организованы просмотры презентаций. Обучающиеся старшеклассники (7-11 классы) готовили выступления с презентациями о героях - выселковцах, участниках ВОВ, тружениках тыла, детях войны. К сожалению, не все дети смогли принять участие очно в мероприятиях, по причине нахождения их на самоизоляции, в связи с профилактическими мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Классными руководителями 4 а (Фостенко И.Л.), 8 б (Голева О.Н.) мероприятия организованы с применением цифровых технологий. Особенно удачной формой проведения классного мероприятия, посвященного памятной даты, можно считать музейный урок. Классным руководителем 3 а класса, Гнатенко И.А., в школьном музее организована встреча для ребят с казаком-наставником Долговым И.Е., участником боевых действий, который рассказал ребятам о подвигах земляков в годы оккупации немецкими войсками; в свою очередь ребята принесли портреты своих родственников (прабабушек, прадедушек) и рассказали о их героической жизни, подвигах, совершенных ради мира на земле. Обучающиеся 9 а класса под руководством классного руководителя, Мунджишвили Г.В., урок мужества провели в музее боевой технике под открытым небом. Ребята также принесли семейные портреты героев, говорили о мужестве, стойкости тружеников тыла, участников сражений в ВОВ, почтили всех героев минутой молчания. Выпускники 11 а класса вместе с классным руководителем, Бурмистровой О.И., приняли участие в школьной акции "Цветы у обелиска", ребята возложили гвоздики к вечному огню Пантеона Славы (центральная площадь станицы Выселки). Вспомнили героев - выселковцев, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 года, отдавших жизнь за светлое будущее нашей страны.