Иван Пожарный и  Змей Горыныч

В эти дни Русский государственный драматический театр им А.С. Пушкина республики Адыгея  проводит ежегодную культурную декаду «Театр — детям и юношеству».

В этом году для школьников  подготовлена новая сказка «Иван Пожарный и  Змей Горыныч». В спектакле задействована в основном молодежная часть труппы.

Сказка о том, как Иван-пожарный помешал Змею Горынычу осуществить коварный план - жениться на царской дочке, получить полцарства в приданое, а потом, конечно же, дочку съесть, а полцарства спалить.

Действующие лица: Баба Яга, Леший, Змей Горыныч, Царь, Хруня - царская дочь, Иван – мастер пожарных дел и Василиса-умница.

Юные зрители от души посмеялись над неудачливыми злодеями, попереживали за отважных героев.

.

Классный руководитель 1 «Б» - Е.Н. Федько