23 сентября 2022 года в школе проведен День здоровья. Цель мероприятий - пропаганда здорового образа жизни, формирования у обучающихся правового сознания и негативного отношения к вредным привычкам (табачным изделиям, наркотическим веществам, алкоголю). В этот день для обучающихся школы проведены следующие мероприятия: - перед первым уроком по радио прозвучали призывы вести здоровый образ жизни и заниматься физкультурой, продолжением стала во всех классах проведение под музыку «Зарядки с атаманом»; - для 1-4 классов организована выставка рисунков и плакатов «Здоровье –это жизнь»; - обучающиеся 6б,8г, 8а,8в,7в 9в,9б классов приняли участие на уроках физкультуре в «осеннем марафоне» (забег на длинные дистанции); - "Жизнь стоит того, чтобы жить"- под таким девизом проведена встреча с представителем краевой ассоциации «Кубань без наркотиков» Мазаевой Анной Викторовной. В мероприятии приняли участие ученики 8а,8б,7г,9а и 9б классов. Ребята активно участвовали в обсуждении профилактических тем, узнали о вреде наркотических веществ, о пагубном влиянии вредных привычек и единодушно пришли к выводу: вести здоровый образ жизни, только так можно достигнуть успеха в жизни.