Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…

Под таким названием 3 мая прошло мероприятие в библиотеке СДК имени В.С. Стрижака. Посвящено оно Дню Победы. Работники библиотеки подготовили интересные сообщения о наших земляках, прошедших Великую Отечественную войну. Рассказали о героическом прошлом медсестричек и санитарок, о тяготах и невзгодах, которые пришлось вынести советскому народу. Ребята, затаив дыхание, слушали о битвах под Сталинградом, на Днепре, о зверствах фашистских захватчиков в Хатыни, о 28 героях – панфиловцах, которые уничтожили 50 немецких танков.

Затем участники фольклорного ансамбля «Берёзонька» поведали  третьеклассникам о роли кубанских казаков в Великой Отечественной войне. Казачата исполнили две песни, напомнили кубанские пословицы, загадали загадки, провели викторину.

Затем библиотекари представили выставку книг и рукописных журналов о Великой Победе.

Ребята вспомнили директора нашей школы – участника Великой Отечественной войны Тарасенко Ивана Ивановича и Героя Советского Союза – бывшего директора Выселковского сахарного завода Стрижака Владимира Степановича. Вечная им память и благодарность потомков.

Мероприятие  очень понравилось ребятам. Мы благодарим работников СДК и участников фольклорного ансамбля  имени В.С. Стрижака за хорошую работу. Ребята запомнили имена героев, узнали об их подвигах, оставили в своих сердцах память о героическом прошлом станичников.

Классный  руководитель 3 «А» Булгакова Л.А.

4 мая 2017 года.

se2