Автор и составитель:

Продолжительность проекта:

С 6 февраля по 10 февраля 2017 года

Участники проекта:

Обучающиеся 3 «В» класса МБОУСОШ№2 ст.Выселки, родители обучающихся.

Проблема:

Зубы вырастают два раза в жизни, и если не заботиться о них должным образом, можно потерять значительную их частью не достигнув преклонного возраста. Ведь каждому известно, что без зубов нельзя вести полноценную жизнь. По данным Всемирной организации здравоохранения, 92% людей во всем мире неправильно чистят зубы, а это значит, что взрослые неправильно учат чистить зубы и своих детей. Кроме того, именно в детском возрасте вероятность возникновения кариеса близка к 100%. Это связано с неспособностью детского организма противостоять бактериям и другим факторам.

Актуальность:

Здоровье учащихся особенно в начальных классах, имеет очень большое значение. Здоровье детей- это здоровье нации в будущем поколении. Состояние здоровья зубов у детей имеет  немаловажное значение. Учащиеся по причине заболеваемости зубов пропускают уроки в школе, и это по тому, что некоторые из них просто не знают, как правильно ухаживать за своими зубами. Чтобы как правильно ухаживать за зубами, следует знать необходимые меры по защите зубов. Знание детей об уходе и причинах заболеваемости значительно снизит уровень заболевания зубов. Тем самым, актуальность исследования проблематики заболеваемости зубов у детей, должна быть изучена до необходимых стадий.

Цель проекта:

Сформирование общих знания учащихся начальных классов, о значимости здоровых зубов, о своевременной  профилактике заболеваемости, а также исследовательская работа имеет агитационный характер по развитию у ребёнка здорового образа жизни (ЗОЖ). Также целью исследования является установление факторов, влияющих на состояние здоровья зубов у детей.

Задачи:

-Изучить материалы по проблематике правильного ухода за зубами.

скачать полностью